Для инвалидов по слуху и зрению создали онлайн-карту храмов, где им помогут

В Интернете появилась интерактивная карта православных храмов, в которых помогают глухим, слепоглухим и слабослышащим людям.

Карта разработана Координационным центром по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими и размещена на его новом Интернет-ресурсе, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

— Сейчас в России действуют 50 приходов, где окормляют людей с нарушениями слуха и зрения. Наша цель – создать больше таких приходов. Для этого нам нужно знать, где есть люди, которые нуждаются в помощи, и связать их с теми, кто хочет помогать, — рассказала руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела Вероника Леонтьева.

По ее словам, на курсах по общению со слепоглухими, прошедшими недавно в Москве, «были, в том числе и священники, которые только начинают работать с инвалидами, и таких священников становится все больше, а, значит, и количество приходов будет расти».

Отмечается, что на онлайн-карте отмечены все приходы России, приспособленные под нужды глухих и слепоглухих. Для того чтобы узнать их контакты, нужно нажать на соответствующую пиктограмму на карте.

Помимо этого, на сайте размещена другая полезная информация для инвалидов по слуху и зрению.

Источник: Фома

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *