В столице прошел фестиваль «Утренняя звезда 2018»

Кемеровским региональным отделением Всероссийского общества глухих (ВОГ) организован 2-х дневный Фестиваль самодеятельного художественного творчества школьников и взрослых (глухих и слабослышащих).

В рамках фестиваля «Утренняя звезда 2018» свое искусство показали учащиеся Новокузнецкой, Прокопьевской, Анжеро-Судженской и Кемеровской школ для детей с нарушениями слуха. Ребята представили свыше 40 номеров различного жанра, приняли участие в мастер-классах и круглом столе для руководителей, на котором шел разговор о важности русского жестового языка в эстетическом воспитании детей, о дальнейшем сотрудничестве ВОГ и школ по развитию самодеятельного творчества.

Во 2-й день на сцене Кемеровского дома культуры ВОГ выступали взрослые глухие. Приехали артисты из Междуреченска, Прокопьевска, А-Судженска, Юрги, Новокузнецка и Кемерово.

По результатам фестиваля определены исполнители для участия во Всероссийском смотре ветеранов ВОГ (Севастополь, октябрь 2018 г) и Фестивале русского жестового языка ( Саратов, ноябрь 2018 г).

Мероприятия прошли в рамках 75-летия Кемеровского регионального отделения ВОГ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *