Медаль Алексея Леонова вручили директору центра «Фламинго»

Губернаторский прием ко Дню социального работника состоялся в столице Кузбасса, 8 июня.

Награды лучшим сотрудникам вручили заместитель губернатора по социальным вопросам Алексей Станиславович Сергеев и начальник департамента социальной защиты населения Наталья Георгиевна Круглякова.
Медалью Алексея Леонова был награжден директор Реабилитационного центра «Фламинго» Игорь Александрович Полковников за выдающийся вклад в развитие Российской Федерации и Кемеровской области, а также за разработку и внедрение уникальных инновационных проектов в реабилитации детей-инвалидов.

Медаль Алексея Леонова – это медальон, выполненный из серебра 925-й пробы, диаметром 34 мм. Средний вес медали — 18 грамм. На аверсе медали в правой части помещен головной портрет А.А.Леонова в шлеме космонавта, в левой части, на фоне взлетающей ракеты, размещена рельефная надпись «Алексей Леонов».

Заместитель директора центра «Фламинго» Екатерина Валентиновна Лазуткина была удостоена Почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере.

Добавим, что специалисты центра «Фламинго» успешно участвуют во всероссийских конкурсах и проектах. К примеру, накануне в Красногорске Московской области открылся второй форум социальных инноваций регионов, где представлены проекты реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго».

Кроме того, на губернаторском приеме, заместитель губернатора по социальным вопросам Алексей Сергеев отметил, что в Кемеровской области разработаны региональные и муниципальные программы по поддержке специалистов социальной сферы. Это областные доплаты к заработной плате, в том числе ежемесячные, единовременные денежные выплаты молодым специалистам; льготы на оплату ЖКУ сельским специалистам, предоставление ссуд на жилье под льготный процент, обеспечение единой форменной одеждой, укрепление материальной базы учреждений, охрана труда соцработников, оздоровление сотрудников и их детей, обучение и повышение квалификации, поддержка грантами и премиями лучших по профессии.

Поздравляем Игоря Александровича и Екатерину Валентиновну с высокими наградам

Автор: Ксения Крылышкина

Источник:Фламинго

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *