Салют и концерт звезд эстрады: программа к 100-летию Кемерова

100-летие Кемерова отметят с большим размахом. В этом году 11 июня в городе будет работать 9 праздничных площадок, основная сцена разместится на площади Советов.

По данным управления культуры, спорта и молодежной политики Кемерова, в Парке Победы им. маршала Г.К. Жукова пройдет йога-утро, марафон, конкурс тантамаресок (стендов для фотосъёмки с отверстием для лица), выставки изделий ремесленников, ретроавтомобилей, декоративно-прикладного творчества. Состоятся мастер-классы, пройдут игры и народные забавы.

На площади и в сквере филармонии Кузбасса пройдет фестиваль «Живая история», будут открыты различные экспозиции. На площади центральной детской школы искусств состоится джазовый концерт, а на ул. Орджоникидзе – архитектурная выставка.

На площади музыкального театра Кузбасса проведут танцевальный баттл и битву профессионалов. На ул. Весенней – променад литературных героев, фестиваль книги, громкие чтения, выставку керамики и мастер-классы. На площади Пушкина — гонка-критериум по велошоссе, забег и инновационные развлечения. У театра драмы – интерактив «Моя семья родилась в Кемерово», хоровой фестиваль и инструментальный концерт.

На главной площадке (пл. Советов) в 13:00 часов состоится открытие велопарада «ВелоСТО». С 18:30 часов до 19:00 пройдет презентация группы-победителя виртуального интернет-конкурса.

Состоится большой концерт с участием столичных артистов: Тимати, L’One, Полина Гагарина,  группа «Любэ» и Олег Газманов. Начало концерта с 19:00, он продлится до полуночи.

Фейерверк в праздничный вечер запустят на Университетском мосту в полночь.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *