Команда из Кемеровской области одержала победу на фестивале «ПАРА-КРЫМ 2020»

Сегодня 10 сентября завершился VI Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2020».

Третье место было присуждено спортсменам из Орловской области, второе завоевали участники из Республики Крым, а победителем в общекомандном зачете стала команда из Кемеровской области

Всего участие в фестивале 2020 года приняли порядка 400 участников из 56 регионов страны. За время соревнований спортсмены приняли участие в 5 различных спортивных соревнованиях.

Помимо соревнований на фестивале были проведены обучения по разнообразным спортивным дисциплинам, и каждый из участников мог попробовать свои силы. В дни мероприятия был реализован один из этапов проекта РССИ «Солнце Ветер Вода Человек», созданный с целью развития водных дисциплин.

Первый фестиваль государственного масштаба был проведен еще в 2007 году в городе Сочи, с 2015 – проходит в Евпатории, Республика Крым. В этом году «Пара-Крым – 2020» проводился с третьего по десятое сентября на территории спортивного центра «Эволюция». Событие было организовано Всероссийским обществом инвалидов и является частью федеральной программы.

«Пара-Крым» уже давно перерос просто спортивное состязание – это настоящий праздник для участников и спортсменов, к которому они готовятся на протяжении года. На фестивале участники и приглашенные гости обретают новых друзей, заряжаются эмоциями и приобретают незабываемые впечатления. Событие объединяет людей и способствует развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями. Участие в столько массовом мероприятии помогает людям с инвалидностью поверить в собственные силы, зарядиться энтузиазмом, раскрыть способности, познакомиться с интересными людьми.

Мероприятие было проведено в соответствии с санитарными требованиями и нормами регламента по организации физкультурных мероприятий на территории РФ от 31.07.2020 года и с учетом рекомендаций управления Роспотребнадзора по Республике Крым.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *