В России стартовала гонка для детей «Лыжня здоровья»

Вторая всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России стартовала 3 марта одновременно в трех регионах — Алтайском крае, Рязанской области и Удмуртской Республике. Об этом сообщили во Всероссийском обществе инвалидов. Цель гонки — объединить на старте и здоровых детей, и детей с инвалидностью.

Лыжная гонка будет проходить в девяти городах России с 3 по 17 марта. В соревнованиях примут участие около 1500 детей от 4 до 11 лет. Дистанции в зависимости от возраста составляют от 300 до 1500 метров.

Мероприятие проводится под патронажем главного тренера паралимпийской сборной команды РФ Ирины Громовой и старшего тренера по биатлону Андрея Гладышева при участии паралимпийских чемпионов и членов паралимпийской сборной России Р.Петушкова, С.Шилова, А.Пронькова, В.Лекомцева, Р.Миннегулова, С.Коноваловой, Ю.Михеевой.

Михаил Терентьев, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда», заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, паралимпийский чемпион:

«Наша гонка проходит уже во второй раз, в прошлом году в соревнованиях приняли участие около 1000 детей, мы получили много положительных отзывов. Одна из целей партпроекта «Единая страна — доступная среда» ‒ содействие развитию паралимпийского спорта в России. Наше мероприятие направлено на приобщение к занятиям спортом с самого раннего возраста, популяризацию развития лыжных гонок, вовлечение детишек с инвалидностью в массовый спорт, чтобы они почувствовали себя полноправными членами общества с самого раннего возраста, объединились в целом и получили возможность пообщаться с живыми паралимпийскими легендами. Желаю удачи и побед юным участникам».


Источник:РИА Новости.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *