XII областная Специальная спартакиада для инвалидов

Завершилась XII Специальная спартакиада для инвалидов, проживающих в  государственных  стационарных  учреждениях  социального обслуживания Кемеровской области (психоневрологические интернаты и детские дома-интернаты для умственно отсталых детей).

Спартакиада традиционно проходила на базе Юргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов   (Юргинский р-н, с. Проскоково).

В  соревнованиях   приняли    участие  150  инвалидовВозраст участниковот 14 лет и старше. Спартакиада включала в себя соревнования по 6 видам спорта: легкая атлетикатроеборье, эстафета, настольный теннис, мини-футбол, дартс. В ходе спартакиады разыграны и вручены комплекты из 40 медалей по данным видам спорта в личном зачете и 20 медалей – в командном.

В первый день спортсмены соревновались в личных соревнованиях и мини-футболе. Первое место среди мужчинпо минифутболу  с вручением переходящих кубков и велосипедов заняла команда Гурьевского психоневрологического интерната; среди женщинкоманда Березовского психоневрологического интерната; среди юношейкоманда Мысковского детского дома-интерната; среди девушеккоманда Юргинского детского дома-интерната.

По результатам упорной борьбы в  соревнованиях по троеборью среди мужчин первое место занял Прохоров Евгений (Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов), среди женщинШатохина Екатерина (Березовский психоневрологический интернат). Среди юношей победителем стал воспитанник Мысковского детского дома-интернатаПоярков Сергей, а среди девушекГрязнова Вера, воспитанница Юргинского детского дома-интерната.

Во второй день Спартакиады в  эстафете среди мужских команд победила команда Прокопьевского психоневрологического интерната; среди женщин – команда Малиновского психоневрологического интерната; среди  юношей – команда Мысковского детского дома-интерната; среди девушек – команда Юргинского детского дома-интерната.

В результате 2-х дневной борьбы победителем в общекомандном зачёте XII летней Спартакиады стала команда Мысковского детского дома-интерната, завоевавшая 21 медаль разного достоинства, второе место заняла команда Юргинского детского дома-интерната – в копилке команды 17 медалей, третье место заняла команда Прокопьевского психоневрологического интерната.

Победители и призеры Спартакиады награждены кубками, медалями дипломами и памятными подарками.

Источник: ДСЗН КО