В Кузбассе пройдёт международный инклюзивный праздник WorldSnowDay

17 января на склонах горы Слизун комплекса «Танай» состоится международный праздник WorldSnowDay. В этом году впервые мероприятие станет инклюзивным, и в нём смогут поучаствовать дети с особыми потребностями.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) с 2008 года организует World Snow Day − Всемирный день снега. Праздник проходит ежегодно, но в 2021-ом впервые мероприятие организовано с ориентацией на ребят с ограниченными возможностями здоровья.

17 января на учебной трассе горнолыжного комплекса «Танай» будут работать специалисты по адаптивным горным лыжам. Они будут обучать и катать детей с ДЦП и другими диагнозами на горных лыжах.

Основатель проекта «Спорту Место» Владислав Иванов отмечает: «Команда волонтёров объединила организации, работающие с особенными детьми в разных городах России и других стран. Участвуя в организации и проведении WorldSnowDay, мы хотим показать, что горные лыжи не только доступны детям с особенностями физического развития, но и помогают им в достижении новых вершин и дарят массу позитивных эмоций».

На праздник приглашаются все желающие. Если у вас остались вопросы, их можно задать директору эко-комплекса «Танай» Светлане Хямяляйнен, её мобильный номер — +7 933 300 91 11.

Читайте также:

Лыжи мечты: как терапевтический спорт помогает детям с инвалидностью
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *