Акция «Доступная среда» стартует в многофункциональных центрах Кузбасса

Акция «Доступная среда» стартует в многофункциональных центрах Кузбасса 25 августа. Мероприятие организовано по поручению губернатора Амана Тулеева для того, чтобы облегчить маломобильным гражданам получение госуслуг.

Акция продлится по 10 октября. Она включает бесплатное обслуживание на дому ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, в том числе семей, в которых воспитываются дети-инвалиды I и II групп, а также людей старшего поколения и инвалидов, которые получают соцобслуживание на дому.

Для подачи заявления на оформление льгот и пособий, права собственности на землю и недвижимость, паспорта, прописки по месту жительства нужно позвонить в многофункциональный центр, подать заявку и согласовать дату выезда специалистов.

Специалисты центра помогут заявителям зарегистрироваться и стать пользователем портала госуслуг. Это позволит людям в дальнейшем получать услуги в электронном виде.

В настоящее время МФЦ работают во всех 34 территориях Кузбасса. Всего их в области — 38, каждый предоставляет от 150 до 210 услуг. В результате более 95% кузбассовцев могут получить государственные и муниципальные услуги быстро, качественно, в комфортных условиях.

Консультации по акции «Доступная среда» и прием заявок осуществляются по бесплатному телефону 115, с мобильного телефона — 555115. Также информацию можно уточнить, набрав телефонный номер МФЦ по месту жительства.

Все услуги будут оказаны бесплатно, за исключением тех, в которых предусматривается оплата госпошлины.

Источник: Администрация КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *