Активистки кемеровского отделения ВОИ победили в конкурсе «Кемеровчанка года»

Активистки кемеровского отделения Всероссийского общества инвалидов Дарья Филипеня и Анна Микушина стали победительницами в конкурсе «Кемеровчанка года».

3 марта в кемеровской Филармонии наградили победительниц конкурса «Кемеровчанка года». Девушки старше 14 лет с активной жизненной позицией получили за свои достижения и заслуги особенный статус от администрации города.

Конкурс проходит среди жительниц города, которые внесли весомый вклад в решение его социально-экономических проблем и прославили Кемерово своими достижениями.

В этом году заявку на участие подали 118 горожанок. В итоге 35 участниц стали победительницами в 10 номинациях.

Номинация «Преодоление» имеет особенную историю. В ней участвуют девушки с особыми потребностями.

Активистки кемеровского отделения ВОИ победили в конкурсе «Кемеровчанка года»Так, победительница в номинации «Преодоление» 29-летняя Дарья Филипеня перенесла несчастный случай в возрасте 11 лет — её сильно ударило током. Пришлось буквально учиться жить заново.

В 2013 году девушка вышла замуж и родила двоих детей. Сейчас Дарья работает финансистом в Министерстве образования Кузбасса, параллельно занимается общественной деятельностью, в том числе помогает Всероссийскому обществу инвалидов.

Второй победительнице Анне Микушиной — 16 лет. Она поразила жюри конкурса своей неординарностью, энергией и увлечённостью жизнью. У Анны — синдром Дауна. 

Активистки кемеровского отделения ВОИ победили в конкурсе «Кемеровчанка года»
Анна разделила победу с Дарьей в той же номинации «Преодоление». Девушка живет насыщенной жизнью: профессионально занимается плаванием, танцами на полотнах, посещает разнообразные творческие занятия.

Конкурс «Кемеровчанка года» проходит в Кузбассе уже в 22-й раз. 

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *