Беловчанка Татьяна Маркинова стала лауреатом всероссийской просветительской премии «Знание»

Жительница города Белово Татьяна Маркинова получила просветительскую премию «Знание» за инклюзивный проект «Сказки для и про особенных детей». Награду Татьяне вручила министр культуры России Ольга Любимова.

«Сказки для и про особенных детей» – это волшебные истории про зверят, которые чем-то отличаются от остальных. У лемура – разноцветные глаза, которые он прячет за повязкой, боясь насмешек. Зайчик не умеет прыгать, но это не мешает ему танцевать на коляске. Волчонок с детства не имеет слуха, но обожает, когда мама поёт ему колыбельные: он слышит их сердцем.

Трогательные истории не оставили равнодушными членов жюри – Татьяна стала лауреатом премии в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство»  за проект, «нацеленный на решение проблем доступности знаний и инклюзивности». 

Беловчанка Татьяна Маркинова стала лауреатом всероссийской просветительской премии «Знание»В декабре 2021 года мне посчастливилось слетать в Москву дважды. В первых числах декабря я побывала на Церемонии награждения премии за доброту в искусстве «На Благо Мира», куда отправляла свой сборник «Сказки для и про особенных детей». Там я получила диплом и статуэтку Лауреата II степени в номинации «Художественная литература».

Церемония прошла в Музее Победы на Поклонной горе. В этот день на празднике собралось очень много известных людей, артистов и актёров, которые вручали нам награды. Это было очень яркое и красивое мероприятие, которое навсегда оставит след в моём сердце. Спасибо Никите Асееву – директору фонда поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт 42» за издание сборника «Сказки для и про особенных детей». Ведь благодаря ему книга увидела свет и стала доступной и любимой для многих юных читателей и их родителей.

7 декабря я снова была в Москве в Московском театре мюзикла на ещё одной престижной Церемонии награждения – первой просветительской Премии «Знание», куда тоже отправляла историю о своём проекте «Сказки для и про особенных детей». Счастье случилось. Я стала лауреатом в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство».

Конечно, очень радостно и приятно, что уважаемые организаторы и эксперты высоко оценили этот проект, тем самым открыв новые возможности для его дальнейшего развития.

Передать свои впечатления от этого события невозможно. Эмоции и чувства зашкаливают. Я не ожидала такого масштаба и грандиозности. Стоять на одной сцене с такими великими людьми, как Лео Бокерия, Юрий Башмет, Виктор Садовничий, Сергей Кириенко, Константин Эрнст… Это дорогого стоит. Награду я получила из рук министра культуры РФ Ольги Любимовой. Это было неожиданно и очень приятно! Это на самом деле очень ценно и важно. Спасибо всем, кто мне помогает, поддерживает. Наши труды оценены по достоинству, что говорит о том, что мы делаем хорошее, доброе дело, которое нужно продолжать развивать.

На всех церемониях и во всех интервью я благодарю Никиту Асеева за колоссальную поддержку. Благодаря его фонду «Лабиринт 42», его деятельности реализуется много уникальных проектов, событий и мероприятий. И сегодня я в очередной раз признаюсь этому потрясающему человеку в своих искренних чувствах уважения и благодарности. Никита – самый настоящий добрый волшебник, который помогает реализовываться мечтам других людей, в том числе и моей, – поделилась эмоциями Татьяна Маркинова.

В сборнике Татьяны 10 мотивирующих сказок с доброй моралью и положительным финалом. Автор подчёркивает: «Это книга о том, как стать счастливым, несмотря ни на что».

Отметим также, что идея создания книги сказок для и про особенных детей у беловской писательницы родилась ещё в 2018 году. В 2020-ом сборник вышел в электронном варианте, а в 2021 году благодаря фонду поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт 42» был издан в печатном варианте.

Презентации книги прошли во многих городах Кузбасса, их дарили особенным детям и их родителям, а также школам, библиотекам и реабилитационным центрам.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *