«Доступная среда» в Легкоатлетическом манеже.

 

12 августа 2015 г. Глава города Валерий Ермаков побывал в Легкоатлетическом манеже – впервые за время эксплуатации с 1983 года ведутся работы по замене покрытия на площади всего спортивного учреждения. Завершается этап бетонирования основания для укладки специального покрытия MONDO SPORTFLEX SUPER X на беговых дорожках и секторах.

Кроме того, в 2015 году легкоатлетический манеж – самый большой в Кузбассе – включён в комплексную программу «Доступная среда в Кемеровской области» на 2013 – 2015 годы, по обеспечению доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения». В связи с этим до конца 2015 года планируется осуществить монтаж двух пандусов, двух специализированных раздевалок, санузлов, душевых, спортивного и игрового оборудования для инвалидов и маломобильных групп населения.

Эта программа реализуется по соглашению областного департамента молодежной политики и спорта и администрации города с министерством спорта, 3 млн. 113 тыс. рублей на ее реализацию выделены из федерального бюджета.

«Это то, о чем говорит Аман Гумирович – комфортные условия для занятий спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, для всех кузбассовцев без исключения», – отметил Валерий Ермаков.

Источник: Администрация Кемерово 

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *