Ко Дню космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в «Маршруте ВОИ» в Кемерово угощали пассажиров космическим питанием и раздавали семена «травы у дома».

Акция организована в честь Года экологии в России и приурочена к празднованию Дня космонавтики.

Дети получали в подарок от «Белки» и «Стрелки» «космическую» еду: упакованные в пакетики супы и вторые блюда. Взрослые пассажиры — упаковки семян цветов под шуточным брендом «Трава у дома».

Для справки: Автобусный пассажирский «Маршрут ВОИ (Кемеровского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов)» в Кемерове создан в мае 2015 года в рамках муниципальной программы «Социально ответственный бизнес».

Автомаршрут проходит по остановкам, наиболее востребованным людьми с ограниченными возможностями — из центральной части города до бульвара Строителей, где расположены наиболее посещаемые инвалидами учреждения: социальные центры и больницы. В рамках проекта рабочие места получили порядка 30 человек.

Ездить на специализированных автобусах могут все горожане по обычной цене — 18 рублей. Для членов Всероссийского общества инвалидов проезд бесплатный. Пока автобусы не оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников на маршруте работает служба сопровождения. Безвозмездную помощь оказывают волонтеры. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить по номеру телефона, размещенного в салоне каждого автобуса, или на сайте ВОИ: 8-913-296-54-38.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *