Куклы-столбушки и куклы-обереги — арт-студия «От сердца к сердцу» проводит мастер-классы для детей инвалидов

Мастер-класс для воспитанников студии творческой реабилитации инвалидов «От сердца к сердцу» провели сотрудники Прокопьевского культурно-выставочного центра «Вернисаж». По словам родителей, вовлекая детей в творчество, педагоги дают им возможность развивать мелкую моторику, воображение и фантазию.

Педагоги центра «Вернисаж» сумели заинтересовать детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, рассказав им историю возникновения кукол-столбушек и показав выставку «Куклы-обереги». Затем под руководством наставников молодые люди сами приступили к изготовлению оберегов. В конце мастер-класса у каждого из них на руках была своя русская традиционная кукла. На мастер-класс дети пришли с родителями, которые приняли участие в процессе изготовления кукол.

«Я очень рада, что мы с ребятами посетили такой интересный и необычный мастер-класс, — говорит руководитель арт-студии «От сердца к сердцу» Яна Блынская. — Опытные педагоги центра «Вернисаж» нашли подход к каждому особому ребенку, сумели создать добрую и душевную атмосферу, способствующую раскрытию их личности и таланта».

Источник: АСИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *