Кузбассовцы получили спецприз на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

В Москве прошёл IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В нём поучаствовала и делегация из Кузбасса.

С 21 по 23 ноября 2018 года в Москве проходил IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Кузбассовцы приняли участие в соревнованиях по 15 компетенциям, в том числе, «Портной», «Художественный дизайн», «Мультимедийная журналистика» и другие. В составе команды Кемеровской области – 14 победителей регионального чемпионата  «Абилимпикс-2018»: студенты, молодые специалисты и школьники.

По итогам состязаний школьник Никита Иванилов из Кемеровского областного центра образования завоевал серебряную медаль в компетенции «Дизайн персонажей/Анимация».

Кемеровская область получила специальный приз – диплом и статуэтку – за развитие движения «Абилимпикс» в субъектах России.

Ресурсный учебно-методический центр ГПОУ «Профессиональный колледж Новокузнецка» вошёл в пятёрку лучших практик среди базовых профессиональных образовательных организаций.

Отметим, что целью Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

В движение «Абилимпикс» Кемеровская область включилась в 2015 году. Третий региональный чемпионат среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл 11-12 апреля 2018 года в Кемерове и Новокузнецке.

Читайте также: Кузбассовцы поучаствуют в соревнованиях по профессиональному мастерству среди инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *