Кузбассовцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

С 3 по 7 марта в Екатеринбурге проходил Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Наши земляки показали отличные результаты и заняли призовые места на соревнованиях.

Светлана Куртукова из Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната заняла первое место в весовой категории до 50 килограммов среди юниорок; третье место среди женщин во взрослой категории; третье место в абсолютной категории среди юниоров (все весовые категории).

«Эти соревнования были моими первыми такого уровня. Они подарили мне бурю эмоций и новых ощущений. Было интересно узнать, как проводятся соревнования. Было любопытно, какими будут соперники и судьи. Самым сложным для меня было справиться с небольшим волнением. Но благодаря своим тренерам и команде удалось сосредоточится. Я очень надеялась, что удастся завоевать призовые места. Соперники были достойные, между нами шла борьба. Благодаря вере и упорству я смогла одержать победу. Самым главным в подготовке к соревнованиям являются непосредственно тренировки. Они проходили три раза в неделю. Я не пропускала ни одной тренировки, вела усиленную подготовку.

В дальнейшем планирую улучшить свои результаты и буду стараться развиваться ещё больше. В планах принять участие в «Кубке России». Хочется поблагодарить директора «Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната» Николая Николаевича Агаркова за то, что уделяет спортсменам колледжа огромное внимание и за то, что помог нам съездить на эти соревнования», – поделилась с «Лабиринтом» Светлана Куртукова.

Евгения Колычева, которая также является студенткой Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната, заняла на соревнованиях I место в весовой категории до 61 килограмма среди юниорок.

Кузбассовцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

И Светлана, и Евгения вошли в состав сборной команды России по пауэрлифтингу и отобрались на Первенство Мира. Тренеры девушек – Руслан Сергеевич Сорокин и Юлия Александровна Супрунова.

В соревнованиях также участвовали выпускники Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната: Хеда Бериева, Лариса Бериева, Владимир Подзоров, Максим Кулик и Елена Мачехина. Всего в соревнованиях участвовали 165 спортсменов из 36 регионов России.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *