Лечение водой

Быть здоровыми и красивыми. В Таштаголе в детской больнице открылась водолечебница. Ничего подобного в городе раньше не было. А желающих пройти курс омоложения уже десятки. Запись на несколько недель и в соседнее отделение восстановительного лечения, которое сегодня также распахнуло двери после большого ремонта.

Это первое в городе отделение, где малышей будут лечить не таблетками и уколами, а водой. Занятия уже расписаны на месяц вперед. В комнате для грудничкового плавания с маленькими пациентами будут заниматься инструкторы. Специалисты уже разработали целый комплекс водных процедур для ребят с разными диагнозами.

Светлана Петухова, заведующая детской поликлиникой: «Очень много детей с функциональными отклонениями. Со слаборазвитым мышечным каркасом, с нарушениями осанки, даже маленькие детки есть, которые толком спину не держат и все остальное, а вода же это вещь совершенно замечательная».

Всего за два месяца строители сделали ремонт в пустующем помещении детской больницы. Получилось красиво и уютно. Для того, чтобы лечебные процедуры проходили в комфортных условиях, постарались и дизайнеры. Большие изменения и в соседнем отделении. В кабинетах лечебной физкультуры появились новые развлечения, полезные для здоровья. Дождь из фиброоптического микроволокна, пузырьковая ванная для релаксации, открылась и сенсорная комната. Еще одну красную ленточку сегодня перерезали в отделении восстановительного лечения. Теперь таштагольцам будут доступны разные виды массажа, современные косметические процедуры.

Людмила Аксенова, заведующая отделением восстановительного лечения: «Будем удивлять, чтобы все наши жители были красивыми, ухоженными и радостными, чтобы сюда заходили и поднималось настроение».

Уже в ближайшее время местные жители смогут по достоинству оценить новые возможности медицины.

Ю. Мухометова, А.Чабан, Таштагол

Источник: Вестти-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *