Материал «Лабиринт 42» вошёл в шорт-лист конкурса социальной журналистики «Герои пера-2021»

Сформирован шорт-лист всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера». В этом году на участие в нём поступило рекордное число заявок за всю историю проекта – около 800. Из них члены жюри выбрали 27 финалистов. В их число попал и материал издания «Лабиринт 42».

«Герои пера» — конкурс для СМИ, пишущих на социальные темы. Его цель – развивать волонтёрство и корпоративную социальную ответственность, популяризировать имидж человека труда и формировать нравственные ориентиры для подрастающего поколения. В этом году на конкурс поступило почти 800 заявок от 267 СМИ из 153 городов России.

Всего в конкурсе 8 номинаций. «Лабиринт 42» заявился в номинации «На линии добра». Публикация «Мне говорили, что инвалиды так не смеются». Девушка со СМА о предрассудках и осознанности» вошла в число лучших. Героиня интервью, опубликованного в рубрике «Сила духа», – Елизавета Шишкина, девушка с серьёзным неизлечимым заболеванием – спинальная мышечная атрофия.

В ближайшее время члены жюри определят победителей в каждой номинации. Мы с нетерпением ждём результатов. Награждение лауреатов состоится в июне 2021 года в Москве.

Полный список финалистов опубликован на сайте.

Премия «Герои пера» организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *