«Мужское дело»: как проходят занятия в ремонтной мастерской для кузбассовцев с ОВЗ

Проект «Мужское дело» работает при Кемеровской городской организации ВОИ с сентября 2023 года. Это организация ремонтной мастерской для мальчиков и мужчин с инвалидностью.

За 7 месяцев работы участники проекта освоили работу с базовыми ручными инструментами, получили навыки обработки дерева, изготовили своими руками первые самостоятельные изделия: табуреты, разделочные доски и цветочные кашпо.

Но приобретение трудовых навыков – это только часть проекта. «Мужское дело» – это ещё и про воспитание. Поэтому частью проекта стали занятия в «Школе джентльменов». Теперь участники в формате настольной игры познают основы этикета.

Ребята узнают, что есть разные виды этикета: деловой, светский, столовый, цифровой, повседневный. В процессе игры обсуждают, как надо вести себя в разных жизненных ситуациях.

Ремонтная мастерская «Мужское дело» — это шанс для кузбассовцев с ОВЗ освоить важные навыки, познакомиться с единомышленниками и отлично провести время. Иметь элементарные навыки работы с инструментами, например, уметь забивать гвоздь — это очень важно для любого мужчины, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Ремонтная мастерская «Мужское дело» реализует Кемеровская городская организация ВОИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также: Кузбассовцев с ОВЗ будут обучать современным прикладным видам творчества

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *