Новокузнечанка стала «Второй вице-леди» на конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

Жительница Новокузнецка Елена Бычкова стала финалисткой международного конкурса красоты и таланта «Невская Краса» 2022. Из Санкт-Петербурга наша землячка вернулась с титулом «Вторая вице-леди».

Международный благотворительный конкурс красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках «Невская краса» начал свой путь в Санкт-Петербурге в 2016 году. Девушки из разных стран приезжают в северную столицу представить не только свою индивидуальность, но и красоту родного края.

В этом году за звание «Невской красы» боролись участницы из Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, из Башкортостана, республики Марий-Эл, Удмуртии, Ставропольского края, Курска, Белгорода и других городов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В финал конкурса прошли 18 участниц.

«Я давно слышала об этом конкурсе и безумно хотела поучаствовать, но не было возможности приехать. В этом году же карты сложились так, что шанс представился, и я решила его не упускать.

Я подала заявку на участие, сняла туристический видеоролик о родном регионе. Вторым этапом представила собственный бизнес-проект. И затем предстояло создание видеовизитки обо мне, о том, кто я, чем занимаюсь и увлекаюсь.

Я не могу назвать других участниц своими соперницами. Когда я приехала на конкурс, узнала одну из участниц, ею оказалась моя знакомая. И вот я узнаю, что она приехала на состязание без серёжек к главному платью. Мы вместе с ней поехали искать украшение. Затем я помогла ей найти мастера по бровям в Питере. У меня не было осознания, что я помогаю сопернице. Я просто помогала девушке выглядеть на сцене хорошо.

Подобные конкурсы дают возможность девушкам почувствовать себя красивыми, настоящими королевами. Но в то же время могу сказать, что члены жюри видят участниц всего несколько минут на сцене и могут не считывать наш внутренний мир. Иногда за красивой картинкой скрывается пустота. И наоборот. В этом сложность и неоднозначность таких конкурсов», – рассказала «Лабиринту» Елена Бычкова.

Финалистки провели в Санкт-Петербурге неделю. За это время они поучаствовали в деловой программе форума, обсудили свои бизнес-проекты, а также почувствовали себя гидами во время экскурсии: познакомили членов жюри и других курсанток с традициями и бытом своей малой родины.

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *