Открыт приём заявок на участие в конкурсе молодёжных проектов Кузбасса

Сбор заявок начался на онлайн-платформе Фонда Президентских грантов. Получить поддержку от государства смогут социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) Кузбасса.

Открыт приём заявок на участие в конкурсе молодёжных проектов КузбассаС 21 июля по 20 августа проходят сбор заявок на участие в конкурсе молодёжных проектов Кузбасса. Местные НКО смогут получить гранты на реализацию своих социально значимых идей. Одна организация сможет получить не более двух миллионов рублей. Руководитель проекта должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет.

Приём заявок проходит на сайте по ссылке. Для участия в конкурсном отборе командам нужно предварительно зарегистрироваться в сообществе лидеров социальных проектов на сайте https://www.sozidateli.ru.

Отметим, что в этом году общая сумма грантов составляет 20 миллионов рублей. Из них 10 миллионов рублей выделяются из бюджета Кемеровской области, и ещё 10 миллионов – грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в качестве софинансирования конкурса.

Первый конкурс молодёжных проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц был организован в 2020 году. Тогда поддержку получили 57 проектов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *