Подведены итоги конкурса «Кемеровчанка года-2020»

В областном центре подвели итоги городского конкурса «Кемеровчанка года-2020». 35 женщин стали победительницами в разных номинациях.

За звание «Кемеровчанка года» борются активные женщины, добившиеся успехов в науке, бизнесе, учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности и других важных сферах. Конкурс существует уже 20 лет. За это время в нём поучаствовали свыше 1 900 наших землячек, а более 500 вошли в число победительниц. Об этом сообщает администрация города Кемерово.

В 2020 году в конкурсе поучаствовали больше 140 кемеровчанок. 35 конкурсанток одержали победу в номинациях «Лидер», «Образование и наука», «Предпринимательство», «Гордость района», «Творчество», «Юность города» и «Искусство жить», «Служение людям», «Милосердие» и «Преодоление».

Подведены итоги конкурса «Кемеровчанка года-2020»

«Участницы и финалистки – женщины разных возрастов и профессиональных сфер, объединяет которых любовь к нашему городу и желание делать его уютнее и лучше.

Это красивые, счастливые и безгранично талантливые женщины, среди которых — победительницы разных конкурсов, участницы полезных для Кемерова грантовых проектов, организаторы субботников и благотворительных акций, исследователи исторических аспектов жизни нашего города и края, активисты благоустройства придомовых территорий, создатели экологических проектов, программ по патриотическому воспитанию молодёжи, разработчики социально-психологических проектов для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, участницы добровольческих движений и представительницы здравоохранения, которые оказывали помощь в период пандемии COVID-19», – говорится в пресс-релизе городской администрации.

Лучшими в номинации «Милосердие» стали:

  • Валентина Царева, директор Фонда помощи и защиты бездомных животных «Добрый двор»;
  • Елена Дронова, менеджер проектной деятельности КРОО «Служба лечебной педагогики»;
  • Ольга Денисова, главная медицинская сестра «Кузбасский хоспис».

Подведены итоги конкурса «Кемеровчанка года-2020»«Участие в любом конкурсе для меня — это один из способов профессионального саморазвития и возможность получить новые навыки и бесценный опыт. Заявку на участие подала в день дедлайна. Конечно, о самом конкурсе я знала давно: активно слежу за жизнью родного города. Но решиться сделать портфолио, собрать письма поддержки долго не могла . Всегда считала, что есть достойнее меня. Новость о победе была для меня полной неожиданностью. Я эмоциональный человек и, конечно, радовалась очень бурно.

Мне импонирует сама идея конкурса. Это особенный конкурс, в рамках которого отмечают самых достойных женщин города Кемерово, которые в течение года добились высоких результатов в своей сфере. Организаторы устроили настоящий праздник не только для победительниц, но и для всех гостей праздничного концерта. Все участницы достойны награды уже за то, что в повседневной круговерти женских забот, они успешно ведут свои проекты, развивают отрасль или занимают активную общественную позицию.

Очень сложно ответить на вопрос: что помогло мне выделиться среди других конкурсантов. Я представляю, как было тяжело жюри выбрать победительниц! Проекты, которые я реализую и развиваю в городе Кемерово, носят уникальный характер. Они также признаны и получили высокую оценку экспертов и на федеральном уровне. Моя любимая фраза: «Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия» (Дейл Карнеги). Я люблю то, что я делаю, искренне радуюсь и переживаю, не могу уже себя представить без своей команды, детей, занятий, проектов», – поделилась с «Лабиринтом» член совета Службы лечебной педагогики, автор, координатор и психолог проекта «Доктор Пёс» Елена Дронова.

Награждение победительниц состоялось в главном зале государственной областной филармонии. В фойе для гостей работали фотозоны и викторины с розыгрышами ценных призов.

Фото: официальный сайт администрации города Кемерово
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *