Подведены итоги областного конкурса в сфере социальной поддержки и соцобслуживания населения «Лучший по профессии»

Конкурсанты должны были рассказать о своей работе, творчески предоставить разработанные и реализованные соцпроекты, продемонстрировать имеющиеся знания и навыки. Нынешние участницы вместе с их группами поддержки подготовили театрализованные шоу, песни и танцы, рассказали о своих увлечениях, в числе которых чтение рэпа, создание цветочных композиций, музицирование на баяне и гармони, фотография, художественное творчество, акробатика, рыбалка.

Победительницей стала педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса» Прокопьевска Анастасия Карпова. Она покорила членов жюри и зрителей пластикой движения и мастерством иллюзиониста: танцуя, успела нарисовать на четырех планшетах картины, которые, соединившись, составили ее портрет.

Второе и третье места заняли завотделением соцобслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Крапивинского района Екатерина Лезур и воспитатель социального приюта для детей и подростков Гурьевского района Наталья Бакланова.

Награждение состоится на областном торжественном приеме в честь Дня социального работника.

За пять лет в этом ежегодном состязании приняли участие свыше 100 лучших соцработников со всего Кузбасса. Традиционно по итогам конкурса проводится семинар, в рамках которого победители делятся опытом с коллегами. Многие проекты прежних лет реализованы по всей области, в том числе «Кузбасс — теплота сердечная» — проект по формированию единого информационного пространства, призванный поддержать профессиональную деятельность работников специализированных учреждений для несовершеннолетних.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *