Ребята из Реабилитационного центра «Фламинго» (г.Кемерово) раздали прохожим экологические листовки

В центре «Фламинго» продолжаются мероприятия, рассказывающие о безопасном поведении на природе и бережном к ней отношении.

Вместе с воспитателями стационарного отделения дети нарисовали листовки в защиту леса и раздали их прохожим на одной из вечерних прогулок.

Больше всего рисунков было на тему острожного обращения с огнем.

Мероприятие прошло в рамках реализации экологического проекта «Помощники природы», разработанного ко Дню защиты от экологической опасности. Проект подготовили воспитатели стационарного отделения Елена Валерьевна Погожева и Маргарита Степановна Катаева. Он включает субботники, агитационные кампании, озеленение и оформление клумб, развлекательные и концертные программы. Все эти и многие другие мероприятия организованы с воспитанниками Центра на курсах реабилитации.

Во «Фламинго» с детьми мы уже провели занятие-игру под названием экологическая тропа «Крик леса», на котором постарались наглядно показать, как не надо вести себя с окружающей природой, — пояснила Маргарита Степановна. – На другом курсе реабилитации вышли с ребятами на «Зеленый субботник» и убрали от листвы и мусора игровую площадку учреждения. А совсем недавно в стационаре ребята сделалибольшую поделку из бросового материала. В итоге получилась замечательная полянка с деревенским домиком, цветущими деревьями, прудикоми ульями…

На каждом курсе реабилитации в центре «Фламинго» дети знакомятся с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями.Большая работа по экологическому воспитанию лежит на воспитателях отделения дневного пребывания и стационара. В Центре есть живой уголок, свой маленький огородик на подоконнике, где дети выращивают лучок и зелень. Постоянно проводятся игровые мероприятия на тему бережного отношения к природе, воспитанники Центра рисуют плакаты и оформляют группу различными поделками.

Источник: ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *