С мая в Кузбассе начнут действовать льготы на проезд для пенсионеров

С 1 мая в Кузбассе стартует ежегодная акция, которая дает право пенсионерам на льготный проезд в общественном транспорте. Она будет действовать до 1 октября, извещает kem.kp.ru.

С понедельника по четверг в эти месяцы кузбасские пенсионеры смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах, а также в электричках. В остальные дни недели проезд при предъявлении пенсионного удостоверения будет стоить 4 рубля.

Также с 1 мая в Кузбассе начнут действовать сезонные маршруты до садоводческих обществ. Так, в Кемерове планируется ввести 44 маршрута, в Новокузнецке – 11 сезонных маршрутов. В других городах и районах области запустят 30 сезонных маршрутов, еще 11 маршрутов продлят до садовых обществ.

— «Кузбасс-пригород» поэтапно введёт дополнительные рейсы электропоездов к местам массового отдыха и на садовые участки. Всего для перевозки пассажиров в мае в Кемеровской области дополнительно будет организовано движение 18 электропоездов», — сообщили в областной администрации.

Традиционная акция, дающая право кузбасским пенсионерам на льготный проезд в летние месяцы, действует в регионе с 1997 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *