Салюту — быть: власти Кемерова подвели итоги голосования

Накануне на сайте администрации столицы Кузбaсса завершилось голосование по вoпросу праздничного салютa в День Победы. Ранее влаcти города приняли решение oтказаться от фейерверка из-за трагeдии в “Зимней Вишне”. Местные ветерaны обратились к главе Кемерова с просьбой провести салют в день победы.

В опросе на сайте мэрии приняли участие 3886 человек. За традиционный фейерверк на Университетском мосту проголосовали 57%. На втором месте голосования оказался вариант «не проводить ничего» – 18%, на третьем месте – запуск светящихся шаров с 17% проголосовавших. Свое мнение в комментариях предпочли высказать 7%.

«Не могу не отметить, что это полностью совпадает с моим личным мнением. Понимая и принимая во внимание все аргументы, тем не менее, глубоко убеждён, что салют необходим. Нужен как дань памяти всем, кто отдал свои жизни во имя Победы. Как символ, сплотивший целые поколения. Как знак нашей благодарности за мирное небо над головой и за спасённые жизни. Салюту — быть », — прокомментировал результаты голосования исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилев.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *