«Сказкотерапия на песке»: в Кемерове реализуют новый проект для детей

«Сказкотерапия на песке» Ольги Чаплыгиной победила в конкурсе молодёжных проектов министерства туризма и молодёжной политики Кемеровской области.

Конкурс молодёжных проектов министерства туризма и молодёжной политики Кемеровской области состоялся в начале декабря этого года. Лучшим был признан проект Ольги Чаплыгиной. Автор «Сказкотерапии на песке» отметила, что в современном мире смартфонов и виртуального общения  родители порой не уделяют достаточного внимания развитию эмоционального мира детей.

«Взрослые не имеют достаточных знаний в данной области и часто думают, что эти процессы у ребёнка должны развиваться сами, без посторонней помощи. Это является большим заблуждением», — цитирует Ольгу региональный сайт Кузбасса А42.RU.

30 ребятам в рамках этого проекта проведут эмоциональную оценку интеллекта. Затем эксперты проанализируют результаты и составят индивидуальную программу для каждого ребёнка. По этой схеме специалисты проработают сложности в поведении ребёнка и подробно разберут особенности развития эмоциональной составляющей личности каждого участника исследования.

Читайте также: Кузбасские больничные клоуны записали серию семейных аудиосказок

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *