Состоялся творческий онлайн-концерт «В каждом ребёнке – солнце»

Кемеровская региональная общественная организация родителей детей с особенностями в развитии «Наши дети – наша гордость» подготовила видеозапись творческого онлайн-концерта «В каждом ребёнке – солнце». Он был приурочен ко Международному дню людей с синдромом Дауна.

Цель проекта «В каждом ребёнке — солнце» — повысить информированность общества о реальных возможностях детей с синдромом Дауна, объединить людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь изменить отношение к людям с синдромом Дауна, обратить внимание общественности на то, что такие люди живут среди нас и нуждаются в заботе, понимании, поддержке и внимании.

Для участия в концерте принимались видеозаписи хорошего качества, на которых дети с синдромом Дауна, а также другими особенностями развития, показывали свои творческие навыки. К участию приглашались исполнители эстрадной и народной музыки, хореографического искусства, художественного чтения, а также ребята, играющие на музыкальных инструментах.

В итоге получилось 9 творческих номеров от ребят не только из Кузбасса, но и из других регионов России.

«Первоначально мы задумывали небольшой концерт. К нам присоединились такие города, как Димитровград, Междуреченск и Иваново. Все ребята очень талантливые, творческие, яркие – смотреть их выступление было сплошным удовольствием. Лично мне очень запомнилась девочка, которая читала стихотворение. У неё отличная логопедия. Дети с синдромом Дауна обычно говорят не совсем непонятно, но она очень хорошо справилась с выступлением», — поделилась с «Лабиринтом» председатель правления КРОО «Наши дети-наша гордость» Марина Антонова.

Павел Позябкин, Юрий Шибаев и Максим Черкасов из Новокузнецка продемонстрировали игру на музыкальных инструментах – они исполнили фрагмент рапсодии. Руслан Антонов сыграл на металлофоне произведение «Сонный слон».

Наталья Николаева из Димитровграда прочитала стихотворение «Молодость и зрелость», а новокузнечанка Алина Юганкина исполнила восточный танец.

Смотрите полный онлайн-концерт «В каждом ребёнке – солнце». 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *