Театр в режиме онлайн: кузбасские артисты продолжают работать в условиях карантина

Режим самоизоляции в Кузбассе продлён до 26 апреля включительно. Жители региона временно не могут посещать места культурного досуга, в том числе, театры. Но кузбасские артисты продолжают радовать людей своим творчеством и проводят онлайн-показы спектаклей.

Так, Новокузнецкий драматический театр провёл онлайн-показ спектакля «Сказки Венского леса» в рамках программы «Большие гастроли-онлайн». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Подключение к просмотру спектаклей проводилось в соцсетях проекта «Большие гастроли». За несколько дней спектакль собрал около 140 000 просмотров. Видеозапись спектакля будет доступна к просмотру до конца апреля.

Практику театральных онлайн-показов применяет и город Прокопьевск. Здесь местный драматический театр запустил новый онлайн-проект «Читаем сказки». Видеозаписи показа известных детских произведений будут публиковаться на официальном сайте театра два раза в неделю. Также записи будут доступны в социальных сетях.

Начнётся проект с цикла сказок для самых маленьких, таких, как «Репка», «Колобок», «Лиса и заяц» и «Три поросёнка». В будущем онлайн-репертуар будет пополняться волшебными историями для детей разного возраста.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *