В Кемерове открывается передвижная фотовыставка «Сила духа»

В Кемерове открывается передвижная фотовыставка «Сила духа»
1 декабря в 15:00 в государственной научной библиотеке имени Фёдорова состоится открытие фотовыставки «Сила духа». Приглашаются все желающие. Выставку приурочили ко Международному дню инвалидов. 

«Сила Духа» — это фотовыставка о людях с ограниченными возможностями, добившихся высоких достижений в спорте, искусстве, образовании, политике и принимающих активное участие в жизни города и области. Все герои выставки проживают или родились в Кузбассе.

20 фотографий, 20 судеб, 20 сильных и увлечённых личностей.

Выставка «Сила духа» впервые увидела свет в 2018 году. В 2018-2020 гг выставка присутствовала на разных мероприятиях в Кемерове и Новокузнецке. В этом году фотовыставка обновилась, и снимки теперь представлены в уменьшенной копии.

Выставка в уменьшенной копии организована фондом поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42» при поддержке магазина «сумка «Люкс».
 
Фотовыставка «Сила духа» — это история о том, что инвалидное кресло или особенная речь: не преграда для успехов и побед. Её организатор, создатель интернет-портала «Лабиринт 42» Никита Асеев рассказывает: идея проекта пришла случайно.

— Захотелось рассказать через фотографии о людях, которые преодолевают трудности и достигают высоких побед в спорте, общественной жизни и бизнесе.

Мы попытались разрушить границы и стереотипы, показать, что инвалиды бывают успешными, сильными и полноценными в любом виде деятельности. Чтобы жители области знали их и гордились ими, — поделился Никита Асеев.

Вход на выставку свободный. Телефон для справок: 44-18-67, отдел культурных программ.


Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *