В Кемерове прошли «Весёлые старты» для детей с ОВЗ

В Кемерове прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты» для детей с особыми потребностями и их родителей. Ребята весело и с пользой провели время.

Дети с особенностями здоровья, а также их родители и другие члены семьи собрались на спортивном мероприятии и отлично провели время. Начали с разминки, а после — перешли к спортивным командным конкурсам.

«Я много лет работала тренером в спортивной школе, а сейчас я — мама ребёнка с инвалидностью. Прекрасно понимаю, какую пользу занятия спортом приносят таким ребятам.

У детей недостаточно движения, много времени они проводят за гаджетами. Не все умеют бегать, прыгать, играть с мячом, а здесь они все вместе этому учатся», — поделилась одна из организаторов мероприятия Ирина Андреева.

«Весёлые старты» для детей с инвалидностью проходят ежемесячно. Их организаторы – активные волонтёры из спортсменов и родителей.

Мероприятие провели Кемеровская городская организация ВОИ совместно с Кемеровской региональной общественной организацией «Служба лечебной педагогики»

Каждый раз «Весёлые старты» посещает более 30 человек.

В летний период спортивные соревнования планируют проводить на свежем воздухе. Это сделает их ещё полезнее и разнообразнее. 

Читайте также: В Кемерове детей с ОВЗ и их родителей обучили правилам безопасности на воде

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *