В Кемерове вновь зафиксировано превышение концентрации опасных веществ

В Кемерове и Новокузнецке с 22 по 24 февраля действовал режим НМУ (неблагоприятных метеорологических условий). В трёх точках города Кемерово специалисты провели забор воздуха по 17 загрязняющим веществам. В результате эксперты выявили превышение гигиенических нормативов в нескольких районах города.

Об этом сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. Так, превышение концентрации вредных веществ выявлено в Заводском и Центральном районах города Кемерово.

Для снижения влияния загрязнений атмосферного воздуха на здоровье в период неблагоприятных метеорологических условий Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области рекомендует отменить занятия физической культурой на открытом воздухе в школах и прогулки детей в дошкольных организациях, не заниматься спортом и тяжёлым физическим трудом на открытом воздухе, по возможности избегать длительных прогулок на улице, не проветривать помещения, пить больше жидкости и ограничить использование личного автомобильного транспорта.

Лицам, страдающим хроническими и острыми заболеваниями верхних дыхательных путей, лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *