В Кемерове возобновились уроки доброты для детей

Кемеровская городская организация Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» возобновила проведение уроков доброты. Волонтёры организации встречаются с детьми из разных учреждений.

На днях прошла встреча добровольцев с учениками воскресной школы в храме Приход Воскресения Христова города Кемерово. На ней волонтёры обсудили с ребятами, кто такие люди с особыми потребностями, стоит ли их жалеть или гораздо важнее понять и помочь. Беседа помогла ученикам воскресной школы понять, что люди с ограниченными возможностями здоровья такие же, как все, с теми же желаниями, мечтами и потребностями, как другие. Просто им нужно немного больше внимания и поддержки от окружающих.

Также волонтёры подготовили для детей несколько заданий. Например, им нужно было выполнить какие-либо действия с завязанными глазами, чтобы почувствовать, как тяжело ориентироваться в пространстве незрячим. Кроме этого, участники встречи обсудили, как и чем можно помочь инвалидам по зрению.

Ещё одно задание: застегнуть рубашку одной рукой. Это научило ребят простой, но важной вещи: если ты видишь, как сложно выполнить что-то человеку с инвалидностью, не стесняйся подойти и предложить помощь. Кроме этого, добровольцы отметили, что нет ничего стыдного в том, чтобы самому попросить помощи, если она вам нужна.

В КГО ООО «Всероссийское общество инвалидов» сообщили, что подобные уроки доброты будут проходить на регулярной основе.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *