В Кемерово состоялся фестиваль-конкурс «Преодоление»

В Кемерово во Дворце культуры шахтеров состоялся гала-концерт финалистов регионального фестиваля-конкурса самодеятельного творчества инвалидов «Преодоление».

Дипломы и Кубки Лауреатов регионального фестиваля-конкурса вручены победителям заместителем начальника департаментасоциальной защиты населенияКемеровской области Алексеем Сергеевичем Бочанцевыми заместителем директора Кемеровского областного центра народного творчества и досуга Людмилой Николаевной Черепановой.

Учредителем конкурса является Администрация Кемеровской области, организаторами — департамент культуры и национальной политики и департамент социальной защиты населения Кемеровской области, государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» при поддержке Кемеровских региональных правлений ВОГ (Всероссийское общество глухих), ВОС (Всероссийское общество слепых), ВОИ (Всероссийское общество инвалидов).

Региональный фестиваль-конкурс собирает талантливых людей на лучших концертных площадках уже около 20 лет.

В финал фестиваля-конкурса выбраны лучшие творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства из разных территорий Кузбасса: городов Кемерово, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Юрги, Киселевска, Прокопьевска, Мысков, Белово, Междуреченска Яшкинского, Мариинского, Топкинского, Прокопьевского муниципальных районов.

В фойе Дворца культуры размещена выставка победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство». Вниманию зрителей представлено более 250 работ выполненных в разных техниках: вязание спицами и крючком, валяние из шерсти, макраме, урало-сибирская и ракульская роспись, вышивка крестом, бисером и гладью, декупаж, художественная обработка бересты, картины на холсте написанные маслом и других.

На сцене самыми лучшими, яркими и незабываемыми разножанровыми творческими номерами порадовали всех зрителей победители в номинации «Исполнительское искусство».

На гала-концерте награждены 83 Лауреата, победившие в номинациях — «Исполнительское мастерство» и «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» из разных территорий Кузбасса.

Информационные партнеры фестиваля-конкурса журнала — ООО «ТелеСемь» — тоже решили отметить наиболее понравившихся участников. Ими стали –Лариса Никонова и Николай Антонов из г.Прокопьевска, зарегистрировавшие свой брак в период проведения фестиваля-конкурса; постоянные участники фестиваля — отец и дочь Ольга и Виктор Сидякины из Прокопьевского района и самый взрослый участник фестиваля-конкурса — художник из г. Новокузнецка Борис Иванович Андреев, которому в этом году исполнится 95 лет.

Активную помощь в проведении фестиваля-конкурса оказал коллектив студентов 2 курса группы ПТП-27, обучающиеся по специальности «Социально-культурная деятельность» в Кемеровском областном колледже культуры и искусств.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *