В кемеровской приемной помогли заявителю продолжить необходимый курс реабилитации

Супруг заявительницы после перенесенного инсульта стал инвалидом и нуждался в восстановительном лечении.

В региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Кемеровской области к депутату областного Совета народных депутатов Ирине Синицыной в начале марта обратилась кемеровчанка, супруг которой после перенесенного инсульта стал инвалидом и прошел восстановительное лечение на возмездной основе в медучреждении в г.Красноярске.

Однако учреждение здравоохранения г.Кемерово, выдавшее больничный лист, узнав об отсутствии больного, сделало отметку о нарушении больничного режима. Соответственно оплата больничного листа с нарушением была произведена больному в минимальном размере, с чем заявительница была не согласна.

В ходе диалога с медицинским учреждением и руководителем предприятия, где работал супруг заявительницы, была высказана просьба рассмотреть возможность полной оплаты листа нетрудоспособности, так как денежные средства необходимы больному на прохождение дальнейшего курса реабилитации.

Был проверены различные варианты решения проблемы. В связи с тем, что факт нарушения режима больным все-таки имел место, пациент отсутствовал, своевременный осмотр участковым врачом-терапевтом не мог быть произведен, оснований для отмены решения врачебной комиссии не имеется.

Вместе с тем, на этой неделе вопрос все-таки был решен: учитывая сложное материальное положение семьи, создавшееся в связи с перенесенной тяжелой болезнью, предприятие, где работал супруг заявительницы, приняло решение и оказало семье адресную материальную помощь, сумма которой покрыла, как все уже произведенные расходы, так и расходы, необходимые для дальнейшей реабилитации больного.


Источник:Единая Россия.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *