В Кузбассе стартовала всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний»

На «Ёлке желаний», которая установлена в зале заседаний администрации правительства Кузбасса, развешаны шары с новогодними мечтами детей. Любой желающий может стать добрым волшебником и осуществить мечту ребёнка. Акция продлится до 28 февраля.

Загадать заветное желание и написать письмо Деду Морозу можно на сайте благотворительной акции «Ёлка желаний». Также на этом сайте могут оставить заявки те, кто хочет стать новогодним волшебником и исполнить чью-то мечту. Это могут быть предприятия, организации и частные лица.

Поучаствовать в акции могут дети от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малообеспеченных семей; дети военнослужащих и мобилизованных; ребята из ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится на всей территории России с 2018 года и направлена по поддержку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. «Ёлка желаний» нацелена на то, чтобы создавать новогоднее настроение детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и предоставляет возможность каждому желающему стать волшебником.

С каждым годом участников становится всё больше. Например, по итогу 2020 года их количество достигло около 26 000, а в 2021 году — более 60 000. 

Читайте также: Кузбассовцев приглашают присоединиться к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *