В Сети стартует бесплатный женский онлайн-марафон «Другая красота»

красота девушки

10 декабря стартует женский онлайн-марафон «Другая красота». Проект является социально-ориентированным и бесплатным.

Проект «Другая красота» направлен на обучение девушек базовым навыкам в бьюти-сфере. Участницы освоят причёски, макияж, укладки, фотопозирование и стилистику.

В марафоне могут поучаствовать многодетные мамы, женщины с особенностями развития, люди из малообеспеченных семей и родители особенных детей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте по ссылке, просматривать календарь занятий и быть готовым осваивать новые умения. Марафон доступен для жительниц со всего Кузбасса. 

«Из всех участниц по результатам выполнения домашних заданий мы отберём 30 финалисток, которых пригласим на фотосессию. Все девушки научатся плести косы, делать причёски и макияж, обучатся фотопозированию и получат урок от стилистов. Это то, что необходимо каждой женщине, чтобы чувствовать себя увереннее, красивее и счастливее.

Не каждая женщина может позволить себе ходить в салон красоты. У одних на это нет финансовых возможностей, другим не с кем оставить детей. При умении делать себя красивой в домашних условиях, не выходя из квартиры, возможности женщины расширяются. Это дорогого стоит. К тому же, многие остались без работы, и полученные знания могут стать стартом в новой профессии. Да, участницы не станут профессиональными парикмахерами, пройдя несколько онлайн-уроков в рамках марафона. Но, когда начало положено, легче двигаться дальше. Отрабатывать навыки сначала на знакомых, а потом и на первых клиентах за символическую плату», — рассказали организаторы марафона Наталья Городецкая и Алеся Кадакина

Первый урок пройдёт уже 10 декабря в 12:00 в формате zoom-конференции.

Занятия будут проходить в режиме онлайн. Всех участниц добавят в общий чат, где они будут получать домашние задания и отработки.

Организаторы отмечают, что этот проект – уникальная возможность для каждой женщины почувствовать свою красоту.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *