В Топкинском районе прошел спортивный праздник «Мы — Чемпионы!»

В спортивном комплексе «Олимп» среди детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья прошли спортивные соревнования.  Участники выполняли нормативы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный праздник «Мы-Чемпионы!» проводился в рамках Международного Дня инвалида. В нем приняло участие 30 детей инвалидов с нарушениями слуха, зрения, интеллектуального развития  и дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 11-15 лет, учащиеся школ № 1, 2, 6.

Праздник открыла своим выступлением Светлана Ильчук — тренер по акробатике. На параде открытия участников приветствовал Почетный гость – неоднократный победитель и призер областных и межрегиональных соревнований по легкой атлетике и голболу, участник Кузбасского паралимпийского фестиваля и Всероссийских соревнований по легкой атлетике Сергей Васильков.

Волонтеры продолжили праздник музыкальной разминкой. Далее ребята провели спортивные эстафеты. Участники разделились на 5 команд: медведя Потапа, леопарда Вики, волчонка Макара, лисы Василисы и зайки Лизы. Участники спортивного праздник продемонстрировали старание, упорство и взаимовыручку.  Победителем эстафеты  стала команда лисы Василисы, второе место досталось команде зайки Лизы и третье – леопарда Вики.

После разминки участники приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. В каждом виде испытаний были определены 3 лучших результата. Еще одной станцией было знакомство с талисманами ГТО, на которой педагоги и воспитанники детской художественной школы № 17 города Топки нанесли аквагрим всем участникам праздника.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и мягкими игрушками от организаторов соревнований: Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Топкинского района, а индивидуальные предприниматели предоставили всем участникам сладкие призы.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *