Валентина Шмакова побывала на избирательном округе в г. Осинники

Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова 21 мая провела свой рабочий день в г. Осинники.

Вместе с главой города Игорем Романовым и председателем Осинниковского Совета народных депутатов Александром Быковым Валентина Шмакова побывала на презентации выставки «Вдохновение», мастеров декоративно-прикладного искусства и детского творчества, людей с ограниченными возможностями. Экспозиция была небольшая, но никого не оставила равнодушным. Авторы работ — члены городского общества инвалидов: Наумовец С.И., Вагина Н.А., Калашникова Н. Г., Петрущенко В.А. представили работы, выполнены в разной технике: вышивка крестом и гладью, бисероплетение, вязание крючком и спицами, изготовление кукол. Особое восхищение посетителей выставки вызвали куклы Натальи Вагиной, которая занимается этим творчеством уже более 20 лет.

Все участники выставки получили Благодарственные письма Кемеровской областной организации ВОИ и конфеты от Главы города. В рамках мероприятия первые 10 членов Осинниковской городской организации ВОИ получили членские книжки ВОИ.

В тот же день Валентина Шмакова, Игорь Романов и Александр Быков приняли участие в благоустройстве и озеленении дворов вновь построенных двух девятиэтажных домов. В честь 70-летия Победы во дворе новых домов появился сиреневый сквер. В посадке сирени приняли участие 40 лучших выпускников школ города. Среди почётных гостей — ветераны войны и труженики тыла, один из которых в ближайшие дни справит в одном из этих домов новоселье. Валентина Шмакова выразила глубокую признательность ветеранам за их великий подвиг, поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им доброго пути в будущую жизнь.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *