Юная кемеровчанка с ОВЗ заняла 2-е место на соревнованиях по плаванию

В Кемерове прошли соревнования по плаванию «Детская Лига города Кемерово». Юная спортсменка с особыми потребностями Анна Микушина заняла 2-е место на дистанции 50 метров на спине.

Юная кемеровчанка с ОВЗ заняла 2-е место на соревнованиях по плаваниюАктивистка и спортсменка Анна Микушина в серьёзном противостоянии с детьми без особенностей здоровья заняла 2-е место на соревнованиях по плавании. Анна показала результат на дистанции 50 метров на спине, в возрастной категории от 15 лет и старше.

«Тренер по плаванию Алеся Владиславна Шелест скинула в чат родителей юных спортсменов с особыми потребностями приглашение к участию в соревнованиях среди обычных детей.

И я решила, что Ане нужна отработка старта, скорости, выработка силы воли, стремления к победе и улучшение результата. Мы уже два раза участвовали в подобных соревнованиях и решили ещё раз прокачать спортивную форму.

Каково же было наше удивление, когда тренер сказала нам остаться для награждения. Хочется сказать огромное спасибо нашему тренеру Алесе Владиславне за труд и веру в Анины силы. Эта наша общая победа!», — поделилась мама Анны, Татьяна Микушина.

Анна Микушина занимается плаванием с 2015 года, 4 раза в неделю в бассейне «Сибирь». Девушка постоянно улучшает свои результаты в плавании, и на этих соревнованиях ей не хватило всего 3 секунды, чтобы получить 3-й взрослый разряд.

В декабре 2017 года Аня участвовала в чемпионате Кемеровской области по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и заняла 2 место на спине, а также в первенстве по Кемеровской области по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где заняла 2 место на спине и 3 место вольным стилем.