Безногий мужчина отправился на приём к Путину из Сибири автостопом

Мужчина по имени Павел с ампутированными ногами пытается добраться из Барнаула до Кремля, используя попутные автомобили, чтобы рассказать президенту России Владимиру Путину о проблемах инвалидов.

О человеке, который хочет добраться из Алтайского края до Москвы автостопом, чтобы пообщаться лично с Путиным, рассказал на своей странице «ВКонтакте»Андрей Ярных. Он подобрал мужчину на дороге рядом с одной из алтайских деревень и подбросил до Барнаула.

«До города было ещё 220 км, и он нам поведал свою историю, что едет в Москву автостопом, на вопрос «К кому?» он ответил: «К Путину». Это повергло в шок нас, говорит, хочу рассказать о том, как у нас обращаются с инвалидами, об отсутствии поддержки от государства, халатности в медицине и о дорогих лекарствах и многом другом».

Сначала автор поста не поверил инвалиду, который представился Павлом, но постепенно рассказы мужчины о его путешествиях автостопом заставили отнестись к его словам серьёзно. Павел собирается добраться до президента по маршруту Барнаул — Белово — Кемерово — Омск — Челябинск — Казань — Москва.

«Прошу, если увидите по дороге мужчину без ног, лет 35, подвезите его, он вам много чего расскажет», — заканчивает Андрей свой рассказ.

На странице он также поместил фотографию путешественника. На ней, к сожалению, не видно лица.

hitchhike-02С самим Андреем Ярных пообщался сайт «Такие дела», который также опубликовал историю безногого автостопщика. По его словам, инвалид передвигается налегке без коляски — на коленях, обмотанных войлоком и скотчем.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *