Топилин: основные проекты «Доступной среды» будут готовы через 3-5 лет

Госдума РФ в ноябре приняла в третьем, окончательном чтении поправки в ряд законов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов в 2012 году, в том числе о создании в России реестра людей с инвалидностью и повышении доступности среды для них.

Работа по оборудованию приоритетных объектов по программе доступности для инвалидов во всех регионах РФ должна быть завершена в течение ближайших 3-5 лет, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании коллегии Минтруда России.

Я думаю, в течение 3-5 лет можно все-таки большинство приоритетных объектов в приоритетных сферах образовании, здравоохранении, культуре до 2020 года сделать, сказал Топилин в пятницу.

Госдума РФ в ноябре приняла в третьем, окончательном чтении поправки в ряд законов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов в 2012 году, в том числе о создании в России реестра людей с инвалидностью и повышении доступности среды для них. Законом вносятся изменения в 25 российских законов, которые касаются сферы культуры, транспорта, судебной системы, соцзащиты и здравоохранения, информации и связи, а также политических и избирательных прав инвалидов.

Источник:  NewsRbk

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *