Фильм «Игра вслепую» опубликован в сети Интернет

Документальный фильм «Игра вслепую» члена Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссера Виктории Казариной размещен в открытом доступе в сети Интернет и ждет своих зрителей. Полтора года понадобилось фильму, чтобы объездить российские фестивали, и теперь, когда фестивальная история завершена, фильм можно увидеть на сайте телеканала «Дождь».

Показ в эфире «Дождя» был приурочен ко Дню инвалида, а через некоторое время после эфира телеканал разместил картину на своем сайте для свободного просмотра.

«Игра вслепую» — документальный фильм о незрячей пианистке Елене Кухаренко. В восемь лет Лена ослепла. Врачи могли бы вернуть девочке зрение, если бы ее вовремя доставили в Москву на операцию. Но приехать в столицу из маленького белорусского города тогда было неподъемным предприятием для Лениной семьи. Сейчас ей двадцать шесть, и она сама всего добивается: у нее высшее музыкальное образование, она выступает на лучших мировых сценах, она нашла свою любовь, а главное — она в Москве.

«Это добрый, светлый фильм о счастливом человеке — о незрячей девушке Елене, которая очень тонко чувствует и слышит наш мир. Общаясь с Леной во время съемок, я  вдруг ощутила, что между нами нет границы, мы не делимы на инвалида и здорового, на зрячего и незрячего — мы просто люди.  Мне бы хотелось, чтобы это чувство посетило каждого зрителя фильма», — поясняет режиссер картины Виктория Казарина.

Слепота на кончиках пальцев. Документальный фильм «Игра вслепую» о незрячей пианистке

Программа «Здесь и сейчас» на «Дожде» — в студии режиссер Виктория Казарина и героиня фильма Елена Кухаренко.

Источник: Dislife

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *