Воспитанникам центра «Фламинго» вручили Сертификаты участников интернет-выставки!

С детской виртуальной выставкой, посвященной Международной декаде инвалидов «Зимний вернисаж» можно ознакомиться на сайте muzeon42.ru.

Всего на выставку представили свои работы 10 воспитанников Центра.

Детская виртуальная выставка, посвященная Международной декаде инвалидов «Зимний вернисаж» — это первая в городе Кемерово выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья, которая разместилась на сайте «Музеон» в 2016 году.

Работы, представленные на этой выставке – это результат большого труда и старания, воплощения таланта и жизнелюбия юных мастеров изобразительного искусства. Несмотря на то, что многое для этих детей дается с большим усилием, их художественные работы отличает яркий колорит, солнечные и добрые сюжеты, бесконечный оптимизм. Некоторые авторы уже являются победителями различных конкурсов, а кто-то впервые выставляет свои работы на широкую публику. И если сравнить эти произведения с работами других ребят, становится очевидно: для творчества нет никаких ограничений ни в талантах, ни в возможностях.

В выставке «Зимний вернисаж» представлено 44 работы воспитанников и учащихся Реабилитационного центра «Фламинго», общеобразовательной школы № 100 для детей с нарушениями опорно-двигательной системы и общеобразовательной школы № 20 для слепых и слабовидящих детей.

Источник:Фламинго

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *