На благотворительном концерте собрали деньги на лечение Виктории Черновой

27 ноября в Кемеровском областном колледже культуры и искусств прошла добрая и тёплая концертная программа, посвящённая такой же доброй и тёплой знаменательной дате – Дню Матери.

Концерт «Тепло маминых рук» — благотворительная акция, направленная на сбор средств для лечения двенадцатилетней девочки – Виктории Черновой. Все вырученные средства от продажи  билетов в сумме 32 850 тысяч рублей будут направлены ее семье.

Сразу же, войдя в стены колледжа культуры, зрители и участники вносили частичку добра в этот мир: каждому хотелось поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств больным детям. А гостей, посетивших мероприятие в этот день, ожидали призы и подарки от фонда «Счастье детям» и абсолютно у каждого была  возможность принять участие в беспроигрышной лотерее. Для этого в фойе был установлен куб для пожертвования, а на экране телевизора указаны реквизиты. Концертную программу посвятили мамам.

На протяжении всего мероприятия студенты колледжа дарили добрые подарки тем, кто однажды загадал стать мамой. На сцене зрителей встречали вокальные, инструментальные ансамбли, хореографические коллективы, сольные исполнители, а также актеры  разговорного жанра, которые от всей души спешили поздравить любимых женщин.

Со сцены звучали лучшие композиции о материнстве, но не обошлось и без русской народной песни, романсов советского времени, а также стильных и зажигательных танцев середины 20-го века.

Такое искреннее и уютное мероприятие было организовано Кузбасским порталом для людей с ограниченными возможностями «Лабиринт42» совместно с Благотворительным фондом «Счастье детям» — людьми, которые каждый день стремятся сделать этот мир лучше и помочь другим.

День матери – это своеобразная дата благодарения, уважения и выражения любви. Именно в этот праздник каждый желает сказать как можно больше тёплых слов, которые, к сожалению, не всегда мы успеваем произнести вовремя, а иногда и забываем, утопая в своих проблемах.

День матери установлен указом президента от 30 января 1998 года. Праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Автор: Марина Йож

Фотограф: Андрей Васильченко

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *