Открыт набор в проект для людей с инвалидностью «Творческий выходной»

Проект «Творческий выходной» – это занятия по актёрскому мастерству, бодиперкуссии (направление, в котором в качестве инструмента используется тело, а не голос. Это техника владения своим телом как «музыкальным инструментом» с элементами танца) и вокалу для взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Один-два раза в неделю в течение 3 месяцев участники проекта будут ходить на групповые занятия и готовить творческие номера. Кроме того, каждый сможет заниматься индивидуально с тренером, чтобы отработать сложные моменты группового номера. В проекте будет 3 группы по 10-12 человек. Возраст участников — старше 17 лет.

Итогом проекта станет открытый показ, где участники покажут полученные навыки на сцене и получат позитивный опыт публичного выступления.

«Наш проект сделает занятия вокальным и театральным творчеством доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья в городе Кемерово. А для участников – это возможность стать увереннее в себе, общаться, активнее социализироваться, заниматься любимым хобби в компании единомышленников и получать положительные эмоции! На занятиях ребята научатся понимать свои эмоции и чувства», – рассказала «Лабиринту» организатор проекта Ярослава Уткина.

Проект «Творческий выходной» реализуется при помощи средств Фонда президентских грантов. По вопросам можно обратиться к Ярославе — 8 904 965 22 99. 

Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *