Юным омичам подарили прогулку по небу на воздушном шаре

Организаторы социального проекта «Обыкновенное чудо» устроили необычную прогулку особенным детям и детям из семей, находящихся в трудном социальном положении. Шар поднялся в облака в 19 часов и катал детвору до наступления темноты.

Воздушный шар, который вот-вот поднимут в небо, окружила детвора. Прогулку на высоте птичьего полета для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, организовали участники арт-проекта «Обыкновенное чудо». Минуты подготовки — и шар запускают в небо. Первые пассажиры удаляются от земли. Эмоции зашкаливают.

За вечер шар поднялся в небо около 20 раз. В воздухе оказывалась группа за группой. В корзине не больше 4 человек. Мерам безопасности организаторы уделили особое внимание — на борту уж очень важные персоны.

Поездка суперская! Я такой подарок еще никогда не видела! Таких ощущений никогда у меня не было, настоящий адреналин! Это настоящий подарок от «Обыкновенное чудо»! — поделилась жительница Омска Ольга Черепанова.

На сегодняшний день у нас около 20 детей: дети из малоимущих семей и дети-инвалиды, все примут участие в нашей прекрасной прогулке. Прогулка будет на высоте 300-400 метров, естественно, не каждый ребенок поднимется на такую высоту. Возможно, мы немного их прокатим на небольшой высоте, пофотографируем. Дети получат незабываемые эмоции, — рассказала президент фонда социального проекта «Обыкновенное чудо» Екатерина Вахрушева.

Организаторы говорят, что на этом идеи не заканчиваются. Они продолжат дарить детям радость. А уже осенью на сцене одного из омских театров пройдет показ инклюзивного спектакля с участием особенных детей.

Источник: ГТРК-Омск

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *