«Прощать друг друга и ко всему относиться с юмором». История любви семьи Кузнецовых

Юле было всего 13 лет, когда она влюбилась в своего будущего мужа Илью. Парень поначалу не воспринимал всерьёз её знаки внимания, но позже голубоглазая девушка его очаровала. Илья стал ухаживать за Юлией, баловать подарками, признался в любви и позвал замуж. Рецептом своего счастья молодая семья поделилась с нашим изданием.


«Всегда мечтала быть в социуме»

Мы с моим мужем Ильёй родились в городе Новокузнецк. В свободное время ходим в кино, театры, цирки, на различные выставки. В общем, стараемся жить обычной жизнью. Хотя по состоянию здоровья мы не совсем обычная пара.

У меня и у Ильи диагноз один на двоих – ДЦП. Я — инвалид детства. Стала такой из-за неосторожности врачей: меня уронили при рождении. А супруг родился раньше положенного срока. К сожалению, мы не знаем, какой была бы наша жизнь без этого диагноза. Мы с этим родились и живём по сей день.

«Прощать друг друга и ко всему относиться с юмором». История любви семьи Кузнецовых

Я училась в профессиональном колледже на специальности «социальная работа». А мой муж Илья – в техникуме сервиса и дизайна. На данный момент по состоянию здоровья он работы не имеет. Помогает мне по дому.

Я же всегда мечтала работать, быть в социуме. И добилась своего: знакомые помогли мне с трудоустройством. Не понадобилось даже стоять на учёте в центре занятости населения. Сразу же после окончания образовательного учреждения устроилась помощником воспитателя в специальную школу №80. Работаю там с сентября 2020 года.

Работа с детьми требует немало усилий и подготовки. Это большая ответственность за каждого ребёнка. Но этим мне и нравится моя работа. Видеть детские улыбки — это счастье. Слова благодарности тоже очень важны и приятны, мотивируют и вдохновляют.

«Мужу нравится баловать и радовать меня»

«Прощать друг друга и ко всему относиться с юмором». История любви семьи КузнецовыхМы с мужем познакомились в 2013 году в центре реабилитации. Сначала были друзьями, а потом… Внезапное чувства: симпатия, интерес. Начали общаться ближе, устраивать общий досуг, находить интересные темы для разговоров. С 2018 года поняли, что хотим быть вместе. Мы совпадаем во всём: оба хотим быть полезными обществу, помогать людям, животным. Быть поддержкой и опорой друг другу.

Я полюбила своего мужа в 13 лет, а сейчас мне 21. Тогда, много лет назад, это всё не воспринималось всерьёз. Илья считал меня маленькой глупышкой. Ведь он на 4 года меня старше. Говорил, что нам невозможно быть вместе. Но потом резко поменял своё мировоззрение и сам предложил мне встречаться. Для меня это было радостным событием, я мечтала об этом очень долго, и представляла себе идеальную картину любви. После совместного желания быть вместе, мы начали гулять по паркам, скверам, чаще проводить время вместе. Я делилась с ним своими маленькими мечтами. Например, говорила, что очень люблю мягкие игрушки, украшения, цветы.

В очередное запланированное свидание он пригласил меня в кафе и сказал за ужином: «Теперь я всегда буду тебя радовать, и ты будешь самой счастливой». И подарил мне милую мягкую игрушку. Я была восторге!

После моих бурных эмоций и улыбок, он ещё больше загорелся. Ему стало самому нравиться баловать меня. Он ничего и никогда не жалеет для меня. Помню, одним чудесным утром он решил удивить меня ещё больше и прямиком ко мне домом доставили шикарный букет из 53 роз. Я была ошеломлена и не могла скрыть радости.

Я полюбила Илью за то, что он очень вежлив со мной и терпелив. Всегда встанет на защиту моей стороны, даже если я немного не права. Никогда не бросает в беде. Всегда возьмёт всю вину на себя, если того требует ситуация. Всегда рядом со мной: поддержит, поможет, приласкает.

«Я сказала, что подумаю, хотя в душе сразу ответила ему «да!»

Самый запоминающий момент в нашей жизни — это когда муж впервые познакомил меня со своей мамой. И меня в первый же день приняли хорошо. А сейчас я своей свекрови, как родная дочь. Это для меня огромное счастье.

Предложение на объединение двух сердец было очень важным для нас с ним. Прозвучало это 1 марта 2020 года. Пригласив меня в очередной раз к себе в гости, Илья сделал мне такой замечательный подарок на всю жизнь.

«Прощать друг друга и ко всему относиться с юмором». История любви семьи Кузнецовых

Тогда очень волновался, боялся, что не соглашусь, так как очень долго решался на такой ответственный шаг. Встав на колено, произнёс: я очень тебя люблю, и хочу, чтобы именно ты стала моей женой и мамой моих детей.

В душе любя, я сразу была согласна, но вслух произнесла, что подумаю. Хотела проверить, насколько действительно ему дорога. В итоге любовь победила. И я сказала «да». В день семьи, любви и верности была создана наша долгожданная семья. В ближайшее время планируем ещё и венчание.

Секрет счастливой семьи, на наш взгляд, — это уважение друг друга, взаимопонимание, умение выслушать и уступить, радовать, проводить чаще время вместе со своей семьёй, делать добрые дела в кругу семьи и не только. Нужно обязательно прощать друг друга и относиться ко всему с юмором.

«Я бы совместила досуг людей здоровых и с ОВЗ»

На мой взгляд, образование должно быть инклюзивным. Так люди с ограниченными возможностями здоровья смогут учиться общаться со всеми, а здоровые узнают нас с хорошей стороны, и не будут тыкать пальцем, узнав нас ближе.

Трудоустройство инвалидов зависит от того, какое показание пишут врачи в индивидуальной программе реабилитации. А ещё напрямую зависит от работодателя: готов ли он принять человека с ОВЗ, есть ли у него нужное оборудование для работы с инвалидами. Если да, появляется больше квотных мест.

Доступная среда в целом не очень хороша. В основном, это касается людей на инвалидных креслах, так как в некоторых магазинах нет пандусов и поручней. Я бы внесла свои коррективы в досуг инвалидов и обычных людей, совместив их.

Хотелось бы, чтобы больше внимание уделялось людям с особыми потребностями. Чтобы к активному спорту привлекались не только дети, но и родители. Я бы хотела больше познавательных экскурсий для таких людей, как я.

«Верить в себя и настраиваться на лучшее»

«Прощать друг друга и ко всему относиться с юмором». История любви семьи КузнецовыхМне помогает по жизни, в первую очередь, моя семья. Сила духа, любовь к себе и миру, вера в лучшее.

Я хочу посоветовать людям здоровым быть добрее, внимательнее к окружающим. Помогайте больше миру, и тогда станет жизнь легче и приятнее. А людям с инвалидностью – желаю научиться принимать себя таким, какой ты есть.

Верить в себя нужно всегда, настраивать себя на лучшее. Например, говорить себе, что ты красив. Тем самым, воспитывать больше уверенности в себе. Никогда не стоит жалеть себя. Наоборот, говорите себе: я всё могу. Тогда появятся мотивация и сила. Если вдруг что-то идёт не так, запомните: значит, получится в другой раз. Главное – не сдаваться.

Наша с мужем заветная мечта – побывать на море для улучшения здоровья. Очень надеемся, что она обязательно исполнится.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *