Итоги года от новокузнецкой общественной организации «Особое детство»

2020 год подходит к концу, а это значит, что пора подводить итоги и строить планы на новый 2021-ый. «Лабиринт 42» попросил общественные организации Кузбасса поделиться своими результатами, успехами и планами.

Чем запомнился 2020 год? Какие коррективы в работу внесла пандемия? И каковы планы на новый 2021-ый? Сегодня на эти вопросы отвечает председатель общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» (город Новокузнецк) Дмитрий Токарев.


Чем запомнился 2020 год?

Итоги года от новокузнецкой общественной организации «Особое детство»В 2020 году, несмотря на карантин, мы смогли успешно реализовать грант «Бочча — спорт равных возможностей».

В начале года были проведены игры в школах, а летом – финальный турнир в парке Гагарина.

Команда подростков «Особого детства» впервые поучаствовала в областном турнире по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Какие коррективы в работу внесла пандемия?

Безусловно, пандемия внесла изменения в нашу работу. В то время, когда все перешли в дистанционный режим, нам тоже пришлось это сделать. К сожалению, кинотеатры закрылись и традиционные показы для особых детей «Киносреда» были приостановлены.

Итоги года от новокузнецкой общественной организации «Особое детство»

Зато в ноябре мы снова встретились в любимом кинотеатре «Кино им. Кино». Это было так радостно. Встречи родительского клуба приобрели новый формат: мы стали встречаться в Сети. Весь период вели прямые эфиры, и мы смогли охватить в десятки раз больше родителей.

Чему научил этот год?

Этот год научил нас быть гибкими, подстраиваться под обстоятельства и не бояться двигаться вперёд. Мы освоили новые технологии, но при этом стали больше ценить живое общение.

Какие планы на будущий год?

В новом году мы планируем развивать адаптивные виды спорта, познакомить с игрой Бочча детей из соседних городов, развивать клуб для подростков и продолжать участвовать в грантовых конкурсах.

От имени организации родителей «Особое детство» мы хотим поздравить всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт много радости, ярких моментов и тёплых объятий. Пусть близкие будут здоровы, общение будет живым, а все проблемы навсегда останутся в старом году.

Читайте также:

Анна Токарева: «Мы получим очень много, если будем готовы учиться у особенных детей»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *