Кузбассовцев приглашают стать добрыми почтальонами

«Добрые почтальоны» — традиционная акция центра социальной адаптации «Многоточие». Добровольцы готовят письма к разным праздникам и радуют весточками нуждающихся во внимании людей.


«Мы пишем письма по разным поводам. В этот раз к нам обратились сотрудники Журавлёвского дома престарелых с просьбой поздравить их женщин с Днём матери», — рассказывает координатор проектов Кемеровской городской организации ООО «ВОИ» Ольга Брагина.

Всего нужно написать 64 поздравления. На «Ночи искусств» в Библиотеке городских историй «добрые почтальоны» уже подготовили 38 поздравительных открыток. До 24 ноября нужно подготовить оставшиеся.

Присоединиться к акции и сделать открытку может любой желающий. Нужны открытки небольшого размера, максимум 10 на 15. Они могут как односторонними, так и складными.

Украсить открытки можно по своему желанию. Внутри нужно написать не именное, общее поздравление ко Дню матери.

«Большая просьба — готовить открытки своими руками, не использовать покупные. Можно что-то нарисовать или сделать аппликацию. Любая техника приветствуется — декупаж, скрапбукинг. На что хватит фантазии!

В поздравлениях лучше не затрагивать личные моменты, не говорить про детей и семьи, так как мы не знаем, какие жизненные ситуации у каждого человека. Лучше подобрать общие слова», — говорит Ольга.

Желающие поучаствовать в акции могут принести открытки до 24 ноября в Кемеровское городское общество инвалидов (ул. Островского, 27, вход под аркой). Открытки будут принимать во вторник, среду, четверг и пятницу с 15:00 до 17:00.

Читайте также: В Новокузнецке волонтёры провели творческие встречи с постояльцами дома-интерната для престарелых и инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *